Second life
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Second life

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правила

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Правила Empty Правила Пт 27 Авг - 22:25

?????

avatar
Гость

Каждый пункт обязателен к прочтению по этому администрация игры просит вас, внимательно их изучить, тогда вы получите ответы на большинство своих вопросов.

Основные правила ролевой игры:

1. С уважением относится к администрации и к игрокам ролевой.
2. Запрещается Флуд в игровой зоне, за неисполнение данного пункта администрация имеет право наказать участника.
3. Запрещается мат и нецензурные выражения не только в игровом форуме но и на форуме в основном. Здесь собрались разные люди которые могут вас не понять по этому, старайтесь культурно выражаться!
4. Реклама вашего проекта разрешена, но это производится лишь в специально отведенном месте для этого. Если в подписи или в посте игроке содержится реклама, администрация имеет право «забанить» игрока, после первого своего предупреждения. Реклама ОБОЮДНАЯ.
5. Межрасовое войны и насилие СТРОГО запрещены! Игроков, которые нарушают этот пункт, администрация имеет право «забанить» без какого-либо предупреждения!
6. Если на вас поступает жалоба это немедленно проверяется. Если это окажется правдой, дается замечание, если нарушение повторится «бан».

Регистрация:

1. Перед регистрации хорошенько подумайте о том, сможете ли вы уделять свое время игре. Если вы сомневаетесь в своих возможностях не стоит брать персонажа. Если созданный вами персонаж, будет бездействовать в течение месяца, игрок будет удален а персонаж снова будет свободен.(что бы такого не произошло перед уходом или отсутствием, обязательно отпишитесь на форуме, что бы администрации игры знала! )
2. Когда вы заполняете анкету, старайтесь ее заполнять грамотно.
3. Анкету проверяет администрация игры.
4. Вы не можете вступить в игру до того, пока вас не примет какой нибудь член руководства.
5. В обязательном порядке вы должны вставлять ключи которые найдете.
6. Если вам администратор указал на какие то ваши ошибки, не спорьте, это может отразится на положительном решение, принятии вашей анкеты. На исправлении ошибок дается срок – 7дней. Если вы не исправите их, тогда анкета считается недействительной.

Оформлении постов:

1. Посты оформляются от третьего лица – он, она, они. Исключения – мысли вашего персонажа и прямая речь.
2. Рекомендуемая длина сообщений — 10 полных строчек. Пост, имеющий меньшее количество строк будет считаться неправильным, и его автор будет получать замечание, а далее понижение рейтинга. Используйте описание чувств, эмоций, поведения для достижения нужного размера
3. Необходимо безоговорочно соблюдать правила оформления постов. В противном случае за каждое нарушение игровой рейтинг предупреждений повышается, а за систематические нарушения, следовательно, можно потерять возможность участвовать в ролевой. Общее оформление поста:
- Прямую речь выделять жирным шрифтом.
- Основное действие прописывается обычным шрифтом. Если Ваш персонаж пишет письма, записки или еще что-то, то все эти «изречения» рекомендуется писать под спойлером.
- Мысли персонажа выделяются курсивом.
- Чужая речь подчеркивается.
- Выделение цветом запрещено, это право остается за руководством, чтоб обозначить ошибки того или иного участника.
4. Нельзя прописывать результат своих действий, направленных на другого персонажа.
5. Редактировать свои ролевые сообщения можно, только если изменения не несут дальнейшее разрушение логики.
___________________________________________________________________________
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ.

Запрещено:

•Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
•Жесткие оскорбления и открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще.
•Создавать сообщения, наpyшающие действующее законодательство .
•Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые сайты, товары и услуги без специального разрешения администрации форума. Если вы считаете, что ваш ресурс будет интересен посетителям нашего сайта , напишите о нем представителям администрации форума.
•Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
•Публиковать ссылки на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).
•Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы , кроме соответствующей темы форума «Флудим здесь».
•Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно несоблюдать правила русского языка; использовать в теле сообщения большое количество смайликов.
•Создавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), выделять буквы цветом, который делает текст нечитабельным.
•Ни в одном разделе форума не допускается размещение изображений в любом формате, содержащих сцены насилия, включая аватары и подписи (баннеры).
•Распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
•Пишите по существу. Не стоит повторять сообщения или искусственно поднимать темы, не вызвавшие интереса у участников Форума. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЧАТЕ.

Запрещается:

•Конечной инстанцией всех спорных вопросов в чате является решение Админа, которое обсуждению и оспариванию не подлежит. Aдмин имеет право ограничить доступ в чат любого пользователя, или группы пользователей, без объяснения причин. Претензии не принимаются.
•Запрещается хамство, грубые личные выпады любого характера, оскорбления и мат, а так же провокационное поведение, подбивающее присутствующих на споры и ругань в чью-либо сторону. Не отвечайте тем, кто провоцирует вас.
•Запрещены в основном окне чата беседы на неприличные в нормальном обществе темы - расизм, фашизм, порнография, сексуальные замечания, замечания по национальности. Для личных бесед на любые темы используйте ЛС - с согласия собеседника.


Санкции:

Нарушение вышеизложенных Правил может повлечь за собой применение следующих мер:
•Публичное предупреждение со стороны администраторов форума (сделанное, например, в исправленном сообщении, или комментариях к закрытии темы).
•Закрытие темы.
•Перенос темы в другой форум.
•Удаление сообщения или всей темы. Обратите внимание: если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, нецензурные высказывания или оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нем еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Цените свое время.
•Временное закрытие доступа к форуму.
•Прекращение доступа к форуму.
______________________________________________________________________________
Основные понятия форумной ролевой игры:
Развернутые правила. Читать ВСЕМ в обязательно порядке. Кто будет грубо нарушать их - устрою экзамен!

Ролевая игра – это игра, в которой вы создаете персонажа в какой-либо реальности (модуле, мире) и действуете так, будто вы являетесь этим персонажем. В широком смысле, ролевая игра – это игровой мир.

Начнём с основы - оформление отыгрыша.

Главное условие - посты должны быть не менее 10 полных строчек.
Прошу учесть, что качество отыгрышей показывает уровень ролевой игры: плохие отыгрыши его только снижают, поэтому давайте стараться делать наш мир лучше и совершенствоваться самим.

Первое, что необходимо различать - понятия "игрок" и "персонаж".

Игрок - тот, кто играет, то есть реальный человек, сидящий за компьютером/ноутбуком/КПК и т.д.

Персонаж - тот, кем играет игрок. Персонаж как раз-таки и живёт в этом мире - в мире Сумерек.
Не надо путать эти два понятия и совмещать их. Знаю, довольно сложно отыгрывать человека, с абсолютно отличным от вашего характером..
Хочу заметить, что не бывает абсолютов ни в реальном мире, ни в виртуальном, и у каждого персонажа есть какие-то изъяны внешности, характера и т.д., с помощью которых можно сделать игру только интереснее. Меняется характер, мироощущение. Старайтесь это показать.

С персонажем, надеюсь, более или менее всё понятно, поэтому перейдём непосредственно к отыгрышам.

В игровых темах запрещены смайлы и оффтопы (можно, но если только чуть-чуть), для этого есть НЕигровая часть Форума.

Также нельзя отыгрывать действия за другого персонажа, если это не было оговорено заранее. Старайтесь не допускать в одном посте сразу же нескольких действий, например: "Петя пришёл--сел на кресло--подумал--ушёл", Вы только представьте, как это будет выглядеть со стороны и как на это отреагируют другие персонажи. К слову, у всех игроков всегда есть возможность отреагировать на действие Вашего персонажа.

Теперь немного (ещё немного) о ролёвках:

Есть два типа ролёвок: спонтанная и по сценарию. Ну, вроде бы всё ясно: в первом случае можно пойти на озеро и случайно в него свалиться, ожидая, что хоть кто-нибудь придет да спасет. Такие ролевки хороши для игроков приличного уровня, потому что у них уже есть игровой опыт, они умело играют своим персонажем, не нарушают законов логики и т.д. Ролёвки по сценарию, в общем-то, мало чем им уступают, разве что своей предсказуемостью.

Теперь общие рекомендации по отыгрышам:

Ваш персонаж тоже может чувствовать, переживать, обижаться и т.д. Он живёт - запомните это. Он не является куклой и у него тоже есть воспоминания, которые можно включать в отыгрыш. Действия не ограничиваются только ходьбой, ездой на машине и прочим. Помимо этого есть, так сказать, второстепенные действия - вздохнуть, улыбнуться, и так далее.
Включайте в отыгрыш больше чувств, эмоций, переживаний, радости. Не стоит зацикливаться на описании погоды, если этого не требует ситуация, иначе часто получаются немного абсурдные случаи - один отыгрывает, что за окном ясное солнце, а другой, что идёт сильный дождь.

И отбросьте в сторону высокомерие, которое никак не вяжется с игровым процессом. Как я уже говорила, идеалов не бывает, и считать себя выше других (но не обязательно являться таковым) может только тот персонаж, у которого по квенте (биографии) такой характер и такие особенности личности, но будьте готовы, что любить Вас за такие замашки не будут.

Хочу также упомянуть про Логичность и Очерёдность.

С логикой будьте внимательны, многие в этом путаются. Например, не может персонаж, который только что обратился прекрасно охоиться, это все должно быть отыграно не в одном посте, и даже не в одной ролёвке.
Очерёдность. Опять же: не лезьте вперёд и не прыгайте выше головы. Дайте отреагировать всем на ваши действия.



Администрация игры оставляет за собой право, не предупреждая менять и дополнять пункты правил. Не знание правил не прикрытие, игрок будет наказан. Удачной игры, дорогие друзья!

Надеюсь все ознакомились! - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения